Главная › Новости › Политика
Политика

Порошенко выступит на Генассамблее ООН 26 сентября

28.08.2018 671 0.0 0
Порошенко выступит на Генассамблее ООН 26 сентября
Президент Петр Порошенко планирует с 24 по 27 сентября находиться на заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, где будет выступление и несколько десятков встреч.

Об этом проинформировал постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко на заседании пресс-клуба в рамках ХІІІ Совещания послов в МИД, сообщает корреспондент Укринформа.

“Как и в прошлые годы, планируется и готовится визит Президента на Генеральную ассамблею ООН, он имеет условно на сегодня временные рамки с 24 по 27 сентября, но это все еще будет подтверждаться и переподтверждаться. 26-го (сентября - ред.) наш Президент выступит на Генассамблее сразу после обеденного перерыва”, - сказал он.


По словам дипломата, выступление будет касаться в частности и вопроса развертывания миротворческой миссии под мандатом ООН на Донбассе, а также проблемы Голодомора.

Ельченко отметил, что в этом году исполняется 75-я годовщина Голодомора в Украине и украинская сторона планирует подготовить и принять специальную декларацию, посвященную этой трагедии, на предстоящей Генассамблее ООН.

Также посол отметил, что, кроме выступления, Президент встретится с генсеком ООН, с председателем Генассамблеи, которым в этом году является министр иностранных дел Эквадора, и будет иметь, как обычно, еще несколько десятков двусторонних встреч.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar