Главная › Новости › Политика
Политика

Порошенко подписал закон об оздоровлении детей

06.07.2017 947 0.0 0
Порошенко подписал закон об оздоровлении детей
Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины № 2081-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по организации оздоровления и отдыха детей, сохранения сети детских оздоровительных учреждений". Об этом сообщает пресс-служба президента.

Закон был принят Верховной Радой Украины 6 июня 2017. Документ лучше регулирует обеспечение реализации прав детей, прежде всего социально-уязвимых категорий, на оздоровление и отдых.

Закон расширяет перечень категорий детей, имеющих право на оздоровление и отдых за счет средств государственного и местных бюджетов, средств предприятий, учреждений и организаций, профессиональных союзов и фондов, добровольных взносов юридических и физических лиц, а также за счет других источников.

Также документ уточняет полномочия государственных органов в сфере оздоровления и отдыха детей, как и порядок создания, реорганизации и ликвидации детских учреждений оздоровления и отдыха.

Закон устанавливает ответственность за непредставление или представление не в полном объеме сведений для внесения в Государственный реестр имущественных объектов оздоровления и отдыха детей.

Реализация положений закона, отметили в пресс-службе президента, усилит контроль за деятельностью детских учреждений оздоровления и отдыха.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar