Главная › Новости › Политика
Политика

Порошенко анонсировал визит в Германию в начале апреля

17.03.2018 1146 0.0 0
Порошенко анонсировал визит в Германию в начале апреля
Президент Украины Петр Порошенко анонсировал визит в Германию в начале апреля, в ходе которого будут скоординированы дальнейшие действия по ситуации на Донбассе.

Об этом он заявил во время встречи с личным составом штаба антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, информирует пресс-служба Главы государства.

"Сразу после Пасхи планирую осуществить визит в Германию", - рассказал Президент.


Порошенко отметил, что украинская власть прилагает все усилия для координации действий с партнерами по "нормандскому формату", которая направлена на обеспечение введения миротворческой миссии на Донбасс и эффективной имплементации Минских договоренностей.

По словам Президента, первоочередными шагами в сфере безопасности должны быть обеспечение устойчивого режима прекращения огня, вывод оккупационных российских войск с Донбасса, беспрепятственный доступ наблюдателей миссии ОБСЕ ко всей оккупированной территории, включая неконтролируемую участок российско-украинской границы. 

"И подчеркиваю - достижение договоренности о размещении на территории Донбасса, включая неконтролируемую часть границы между Украиной и Россией, полноценной миротворческой миссии ООН, которая должна иметь право и разоружать незаконные вооруженные формирования, и обеспечивать порядок на оккупированных территориях", - отметил Порошенко


7 марта Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что намерен в ближайшие несколько недель посетить Германию, где, среди прочего, будет обсуждаться вопрос строительства газопровода "Северный поток-2".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar