Главная › Новости › Политика
Политика

Политолог спрогнозировал проблему Тимошенко в случае ее победы

12.01.2019 975 0.0 0
Политолог спрогнозировал проблему Тимошенко в случае ее победы
Высокий антирейтинг создаст проблемы Юлии Тимошенко, если она выиграет президентские выборы. Такое мнение выразил политолог Михаил Басараб.

По его словам, значительная часть общества будет воспринимать президентство лидера «Батьківщини» как личное поражение.

«Вот о Тимошенко давно известно, что у нее есть крепкое ядро, но и уровень неприятия также достаточно высок: это политик, который не оставляет равнодушным – есть или ярые сторонники Тимошенко, или люди, которые категорически не приемлют ее», – заявил Басараб в интервью «Апострофу».


При этом он добавил, что подобная ситуация может возникнуть и у Президента Петра Порошенко.

Как отметил политолог, избиратели проигравшего кандидата попытаются получить компенсацию на парламентских выборах, которые пройдут осенью.

«Поэтому то, что мы видим сегодня – электоральные рейтинги партий, это совершенно не означает, что в июле все эти данные останутся такими же. Поэтому говорить сейчас о том, каким будет следующий парламент, абсолютно преждевременно, мы не знаем, чем президентские выборы закончатся, а они существенно повлияют на ход парламентской кампании», – убежден эксперт.


По данным КМИС, в декабре за Юлию Тимошенко были готовы проголосовать 18,3% определившихся украинцев. За Петра Порошенко – лишь 10,8%, что меньше, чем за Владимира Зеленского (16,9%) и Олега Ляшко (11,1%).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar