Главная › Новости › Политика
Политика

Политические бигборды, за которые платит народ, надо запретить - нардеп

17.11.2018 831 0.0 0
Политические бигборды, за которые платит народ, надо запретить - нардеп
Политики из карманов украинцев тратят деньги на наружную рекламу. Ее надо запретить. Об этом сказал нардеп Александр Черненко в эфире телеканала "Прямий".

"Юридически нарушений нет (в рекламе. - Gazeta.ua). Нету официально кандидатов, нет никакой регламентации и политики могут это делать.


Вопрос больше в политической культуре. Партия должна коммуницировать с избирателями, но не через бигборды.

Когда говорили о государственном финансировании партий из бюджета, речь шла об их развитии, структуре, ячейках. Чтобы шли в низы, к людям. Однако деньги тратятся на бигборды, а партии остаются виртуальными. Не для того делали финансирование, чтобы эту виртуальность еще больше раздувать", - отметил нардеп.

"На бигбордах себя рекламируют умных и красивых. Это не коммуникация, а манипуляция. Когда написано: уменьшим цену на газ в 2 раза, давайте спросим как?

Агитация - это пропаганда своих идей. И не только "Что я предлагаю", но и то "Как я это буду делать". Поэтому надо полностью запретить наружную рекламу. Поезжайте в европейские страны. Там есть наружная реклама, но это небольшие растяжки, плакаты, палатки. Не так как у нас: идешь по дороге и у тебя в глазах рябит. Также надо регламентировать телевизионную рекламу. Сегодня политик продается, как стиральный порошок - красивая картинка, хорошая музычка, но самого политика не видно", - сказал Черненко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar