Главная › Новости › Общество
Общество

Полиция рассматривает версию о доведении до самоубийства ветерана АТО Волошина

22.03.2018 739 0.0 0
Полиция рассматривает версию о доведении до самоубийства ветерана АТО Волошина
Полиция проверяет версию о доведении до самоубийства летчика и ветерана АТО Владислава Волошина, который застрелился 18 марта в собственной квартире. Об этом заявили в полиции Николаевской области.

"Следователями внесена в Единый реестр досудебных расследований дополнительная квалификация по делу о гибели Владислава Волошина по ст. 120 УК Доведение до самоубийства, чтобы тщательно проверить все возможные причины, которые привели к трагедии", - сообщают правоохранители. 


В полиции отметили, что следствие изучает все версии. Они будут подтверждены или опровергнуты в результате следственных действий на основании экспертиз.

В частности, рассматривается конфликт на работе, семейные неурядицы, самоубийство, совершенное после прохождения службы в ВСУ, несчастный случай при обращении с огнестрельным оружием и самоубийство, совершенное в состоянии душевного волнения.

Новости по теме: В Николаеве на коленях простились с летчиком-героем АТО Владиславом Волошиным
Напомним, 18 марта стало известно, что в Николаеве в собственной квартире застрелился 29-летний руководитель областного аэропорта, летчик Владислав Волошин. Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство), ведется следствие.

Позже журналист Андрей Лохматов опубликовал одну из последних переписок Волошина, в которой он говорит о давлении со стороны главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, о желании покинуть аэропорт и о том, что в последнее время его не покидают суицидальные мысли.

"Я его не боюсь. Детей без отца не хочется оставлять, но суицидальные мысли меня не покидают", – говорится в переписке.


Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко, по информации его помощника, сейчас находится в отпуске. На своей странице в Facebook Савченко выразил соболезнования семье погибшего Волошина.

Волошин был участником боевых действий на Донбассе, его наградили орденом "За мужество" ІІІ степени. Он был пилотом штурмовика.

В России его обвинили в сбитии малайзийского "Боинга" рейса МН17.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar