Главная › Новости › Политика
Политика

Почему премьеру Гройсману не быть президентом

01.09.2017 803 0.0 0
Почему премьеру Гройсману не быть президентом
Такое мнение выразил политический эксперт Андрей Вигиринский.

По его словам, глава правительства еще не похож на самостоятельного политика со своей политсилой, но имеет серьезные амбиции, отрабатывая различные сценарии.

На самом деле, продолжил эксперт, перспективы и шансы на президентство после 1,5 лет премьерства и серьезной партии очень низкие.

«Гройсман пока не сформировался как самостоятельный политик со своей политической силой. Премьер себя позиционирует как члена команды БПП. Его перспективы и шансы после полутора лет премьерства, без политической силы очень низкие. Кроме того, электорат Порошенко и условный электорат Гройсмана за того, что они представляют одну политическую силу, совпадает», — сказал Вигиринский.

Что касается возможной оппозиционной деятельности после отставки, то политолог не считает, что это невозможно, поскольку за время премьерства Гройсман успел напринимать непопулярных решений и реформ.

«А оппозиция означала бы для него возразить все то, в чем он всех убеждал. Кроме того, все электоральные ниши сейчас заполнены. Есть пропатриотические оппозиционные силы, радикальное крыло. Занятая ниша пророссийской оппозиции», — отметил эксперт.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar