Главная › Новости › Общество
Общество

Павел Дуров попал в рейтинг самых влиятельных людей планеты

20.07.2018 879 0.0 0
Павел Дуров попал в рейтинг самых влиятельных людей планеты
Основатель мессенджера Telegram и социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров попал в рейтинг самых влиятельных людей в бизнесе младше 40 лет. Об этом сообщает Fortune.

"Его называли "российским Марком Цукербергом", но пора отбросить этот эпитет и признать собственные достижения Дурова", - отметили составители рейтинги из американского журнала.


Издание обращает внимание на такие заслуги 33-летнего Дурова, как достижение Telegram планки в 200 миллионов активных пользователей в месяц и привлечение 1,7 миллиарда долларов в ходе первичного размещения токенов (самого экстравагантного, по характеристике журнала, к настоящему моменту). Кроме того, в заслугу Дурову поставлена борьба мессенджера с блокировками в России и Иране.

Первое место в рейтинге занял глава Instagram Кевин Систром, а следом идут основатель Facebook Марк Цукерберг и создатели сервиса заказа такси Lyft Логан Грин и Джон Циммер. Всем четверым по 34 года.

Ранее Павел Дуров решил сделать свой интернет, в котором нельзя будет блокировать Telegram. Братья Павел и Николай Дуровы разрабатывают платформу Telegram Open Network (TON), которая станет "интернетом в интернете". Предполагается, что это будет надстройка над нынешней глобальной сетью, при которой к ней нельзя будет безболезненно закрыть доступ или взломать привычными для обычного интернета способами...

Кроме того, в России налоговая ищет Павла Дурова из-за долга в 4 рубля. Задолженность возникла из-за не полностью выплаченном налоге на квартиру Дурова в Петербурге.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar