Главная › Новости › Политика
Политика

Парубий рассказал, когда подпишет судебную и медицинскую реформы

23.10.2017 1077 0.0 0
Парубий рассказал, когда подпишет судебную и медицинскую реформы
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий обещает подписать судебную реформу в ближайшее время, а медицинскую после того, как парламент не поддержит проект постановление об отмене медицинской реформы.

"Сейчас мы ожидаем завершения работы юридического управления, профильного комитета, аппарата Верховной Рады по подготовке законопроекта к подписи, будет подписан в ближайшие дни", сказал Парубий журналистам в Шегини в воскресенье.

Он отметил, что закон о медицинской реформе пока не может подписать, так как в Раде зарегистрирован проект постановления об отмене голосования за медицинскую реформу. Он пообещал в первый пленарный день сессии поставить на голосование проект постановления "И если Верховная Рада его не поддержит, открывается путь к подписанию...", сказал Парубий.

Он также сообщил, что аппарату Верховной Рады понадобится около десяти дней, чтобы уточнить внесенные при обсуждении в закон положения.

Как ранее сообщалось Верховная Рада 3 октября приняла закон № 6232 "О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и в другие законодательные акты", а медицинскую реформу 19 октября (№ 6327).
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar