Главная › Новости › Украина
Украина

Отравление в Харькове: пострадавших школьников уже больше тридцати

22.05.2018 878 0.0 0
Отравление в Харькове: пострадавших школьников уже больше тридцати
По последним данным, в Харькове вдвое выросло число школьников, госпитализированных с резким ухудшением самочувствия. Помощь медиков понадобилась 37 учащимся школы № 3.

Как сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, среди госпитализированных в областную детскую больницу один ребенок остается в тяжелом состоянии, трое — в состоянии средней тяжести. По словам врачей, у большинства пациентов — 33 детей — наблюдается легкая степень недомогания. Дети находятся под пристальным наблюдением врачей.

В Минздраве говорят, что к ЧП в школе мог привести неизвестный газ. Возможно, в помещении на втором этаже использовали баллончик с перечным газом.

По факту случившегося полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Тем временем спасатели, проверив харьковскую школу, не обнаружили опасных веществ «Специалисты провели замеры, опасных веществ не обнаружено в настоящее время», — уточнил в эфире 112 Украина спикер управления Гослужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области Игорь Лупандин. В школе продолжают работу спасатели, полицейские, врачи и представители «Харьковгаза».

Напомним, детей из харьковской школы госпитализировали с жалобами на першение в горле и приступы кашля. Две школьницы потеряли сознание. Занятия в школе приостановлены.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar