Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Отдых на море или подъем на Говерлу: сколько стоит летний отпуск

16.06.2018 957 0.0 0
Отдых на море или подъем на Говерлу: сколько стоит летний отпуск
В Украине по сравнению с прошлым годом отпуск подорожал на 20%. Цена выросла примерно на 1500 грн, рассказала Gazeta.ua менеджер компании "Світлана Тур" Анна Костыря.

"Украинцы отдают предпочтение турам с комфортными условиями проживания и максимальной близостью к морю. Чаще всего выбирают Скадовск, Железный Порт или Одессу. Реже Азовское море. Неделя в Скадовске с двухразовым питанием и дорогой стоит 3750 гривен на человека. Дороже, 4200 гривен в неделю обойдется отдых в Железном Порту. Проживать предлагают в отеле на берегу моря, однако питания не входит", - говорит она.


Чтобы сэкономить, отдых лучше планировать в июне или августе-сентябре. В июле путевки подорожают на 500-700 грн. На этот период приходятся отпуска большинства украинцев.

"Бюджетное туристическое направление летом - Карпаты. В среднем отдых 5 дней с двухразовым питанием стоит 2050 гривен. Традиционно туры в Карпаты дорожают зимой. Также среди украинцев популярные однодневные туры. Так, поездка на выходные на Голубые озера неподалеку от Чернигова стоит 420 гривен с человека", - отметила Анна Костыря.


По ее словам, в среднем украинцы на отдых дома готовы потратить не более 4000 грн. Если сумма будет больше, то будут ехать за границу.

"Благодаря безвизовому режиму украинцы чаще стали отдыхать за границей. Летом самые популярные направления - это Италия, Греция, Португалия. В среднем тур длится 7 дней. Стоит 500 евро. Стоимость включает перелет, проживание и внутренние переезды. В путевку обычно не входит питание. Зимой летят в экзотические страны. Это Таиланд, Шри-Ланка, Бали, Индонезия, Вьетнам, Филиппины. Двухнедельный отдых в Таиланде или Шри-Ланке обойдется $500-600. В Индонезии - минимум $1000. Традиционно питание входит в стоимость путевки", - добавляет руководитель туристической компании "Самотур" Анна Горб.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar