Главная › Новости › Статьи
Статьи

Отдых и развлечения: как необычно провести выходные

28.06.2018 827 0.0 0
Отдых и развлечения: как необычно провести выходные
В современном мире человек чувствует себя подобно белке в колесе. Поэтому, почти каждый из нас с нетерпением ждет выходных, чтобы немного отдохнуть и как-то интересно провести свой досуг. Конечно же, можно встретиться с друзьями в кафе, сходить в кино, но, рано или поздно, захочется чего-то необычного и менее банального.  


Каноэ

Летом, когда на улице жарко, хочется больше времени проводить возле воды. А для любителей активного отдыха, каноэ- то, что "доктор прописал". На самом деле, отличны отдых для всей семьи. Кроме того, можно собраться компанией друзей и устроить некие соревнования на скорость, ловкость, а то и командные состязания.

А если поплыть ближе к вечеру, можно встретить красивый закат посреди реки с прекрасным видом на достопримечательности Киева. Такой досуг запомнится надолго. Правда, на следующий день крепатура рук даст о себе знать, но это будет больше приятная усталость и напоминание о хорошо проведенном времени.  


Батуты

На самом деле, батут для взрослых, какой бы смешной затеей это не казалось, -действительно принесет вам удовольствие. Что может быть лучше, чем на целый час окунуться в детство и получить массу эмоций.

Действительно, в первые минуты, когда попадаешь в эту среду и видишь на батуте детей, становится немного неловко, но уже через 5 минут, чувствуешь себя, как в своей тарелке. Кроме того, прыгая на батуте, вы улучшите свое самочувствие: тонус организма, настроение, получите заряд бодрости. А если у вас получится сделать какие-либо трюки - азарта в глазах будет еще больше и часа вам будет мало, чтобы сполна насладится батутами.  


Квест-комната

Еще одно развлечение, которое стоит опробовать на себе. Играя, вы почувствуете себя главным героем, от которого зависит развитие истории. У игроков в рамках сюжета есть главная цель - выйти из комнаты, либо разгадать какую-либо тайну. Что касается сюжета - тут действительно есть, где разгуляться. Можно ограбить банк, выйти из тюрьмы, стать детективом и даже побывать в самом настоящем ужастике.

Хочу отметить, во время игры, ловишь себя на мысли, что это все подстроено, но по ощущениям - будто это происходит с тобой на самом деле, эмоции и чувства - не передать словами. Во время такого квеста можно получить целую порцию адреналина.  Я не сомневалась, что это будет весело и интересно, но результат оказался намного выше ожиданий!  


Пляж 

Ну как же можно забыть про старый добрый пляж. Представить лето без него просто невозможно. Собирайте компанию, берите хорошее настроение - и отличный день вам гарантирован. Не забудьте взять с собой волейбольный мяч, карты, фрисби, бадминтон или другие виды активностей на ваш вкус. А ближе к вечеру можно также пожарить сосиски на природе и сделать мини-пикник.


Прогулка на квадроцикле

Если вы хоть немножечко любите адреналин - это развлечение именно для вас. Такая прогулка придётся по душе даже девушкам. Катаясь, вы ощутите настоящий прилив адреналина, вкус скорости и азарт гонки. В основном, такие прогулки проходят за городом, либо в лесной местности. Таким образом, вы получите не только прилив адреналина, но и проведете время на свежем воздухе.  


Прогулка на лошадях

Верховая езда - это отличный способ хорошо провести выходные и зарядится позитивом. Кроме того, на целый час забываешь обо всем: о том, как выглядишь, о делах на работе, о проблемах. Просто наслаждаешься моментом и той атмосферой и энергетикой, которую дарит тебе животное.


Аренда велосипеда

Конечно же, если у вас имеется свой собственный двухколесный друг - это прекрасно. Но, увы, велосипед у многих ассоциируется лишь с детством, и катались многие на нем тоже в тот период своей жизни.

Поэтому, если у вас выдался свободный день, а за окном прекрасная солнечная погода - самое время взять велосипед напрокат и провести время на свежем воздухе. Так, вы сможете исследовать места в Киеве, где ранее не бывали, познакомится с тихими улочками города или же поехать кататься в парк, а то и лес.  


Картинг

Если вы любитель скорости и драйва - вы получите удовольствие от такого отдыха. Единственный минус - удовольствие продлится не так уж и долго, около 10 минут. Но, если вы придете компанией- отличные эмоции вам гарантированы: можно устроить настоящую гонку и посоревноваться на скорость.  


"Веревочный городок"

Этот вид отдыха подойдет как для компании, так и для семьи, и даже для корпоративного отдыха. Тут можно покорить высоту, взобраться по веревочной лестнице, пройти по канату над пропастью, осуществить прыжок на "тарзанке" и почувствовать ветер при скоростном спуске на ролике.

Обычно в таких парках есть несколько трасс, с каждой новой трассой высота ее становится больше, и тем экстремальней получается отдых. Действительно, хочется отметить, что мы ходили в веревочный городок компанией и многие побоялись пойти на последние трассы.

Были моменты, когдабыло трудно пересилить себя, и спрыгнуть, к примеру, с канатом в пропасть. Но ощущения собственной смелости после прохождения всех препятствий действительно стоит того, чтобы попробовать такой отдых.  

Этот список можно продолжить и дополнить уже своими любимыми развлечениями. А так как в переди нас ждут много праздников и долгожданное время года, когда не хочется сидеть дома, у вас будет возможность опробовать на себе хотя бы один из перечисленных выше вариантов. Поэтому, хочется пожелать вам ярких эмоций и впечатлений!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar