Главная › Новости › Спорт
Спорт

Осужденного Криштиану Роналду могут лишить престижной награды

25.01.2019 766 0.0 0
Осужденного Криштиану Роналду могут лишить престижной награды
Президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза отметил, что Криштиану Роналду действительно может лишиться ордена Инфанта дона Энрики из-за решения испанского суда. Одну из самых престижных португальских наград бывший форвард "Реала" получил в январе 2014 года.

Ранее суд Мадрида приговорил Роналду к условному сроку на 23 месяца и штрафу в размере 18,8 миллиона долларов за налоговые махинации. Португальца признали виновным по четырем эпизодам с ущербом Испании в размере 14,7 миллиона евро.

"Закон прост: министрам решать, может ли это привести к потере награды", – приводит AFP слова ди Созы. – "Соответствующее решение примут те, кто обладает законными полномочиями."

Напомним, что Роналду выставил на продажу свое первое авто Audi S3 Coupe за 20 тысяч евро, несмотря на то что его рыночная стоимость колеблется от 6 до 10 тысяч евро. Эту машину форвард купил в 2003 году, когда выступал за "Манчестер Юнайтед".

А не так давно полиция Лас-Вегаса выдала ордер на забор образца ДНК Криштиану Роналду по делу об изнасиловании. 34-летняя модель Майорга подала в суд на Роналду, обвинив его в изнасиловании, которое якобы случилось в Лас-Вегасе в 2009 году. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar