Главная › Новости › Спорт
Спорт

Опубликовано последние интервью Михаэля Шумахера

22.11.2018 849 0.0 0
Опубликовано последние интервью Михаэля Шумахера
Официальный сайт семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера опубликовал последнее интервью легендарного немецкого гонщика.
 
Видеоинтервью было записано 30 октября 2013 года, и ранее не публиковалось. Это интервью стало последним для гонщика. 
 
Напомним, 29 декабря 2013 года Михаэль Шумахер в результате несчастного случая на горнолыжном курорте в Альпах получил тяжелую травму головы, из-за которой уже пять лет остается прикованым к постели. С того времени Шумахер перенес многочисленные операции и искусственную кому.
 
3 января Михаэлю Шумахеру исполнится 50 лет, в честь чего и опубликовано видео.
 

Самый эмоциональный титул:
 
"Определенно - гонка на Сузуки в 2000 с Феррари. 21 год до этого Феррари не удавалось взять чемпионат, четыре года я проигрывал. И вот наконец мы выиграли блестящую гонку тогда на Сузуки и смогли победить в великолепном чемпионате".
 
Самый уважаемый соперник:
 
"За все 20 лет в "Формуле-1" я определенно зауважал Мику Хаккинена больше всех. За великолепные сражения и крепкие личные отношения".
 
Физические требования в Ф-1:
 
"Формула-1 достаточно сложная. Без усиления тормозов и руля в прошлом она была еще тяжелее по сравнению с современностью. Но так или иначе она остается одним из самых требовательных видов спорта на планете, так что для нее необходима серьезная подготовка".
 
Кумир детства:
 
"Когда я еще ездил на картинге в глубокой молодости, я смотрел за Айртоном Сенной. А еще за Винченцо Соспири (победитель Формулы-3000, одна попытка квалифицироваться в Ф-1). Я восторгался его умением пилотировать карт. Но настоящим кумиром для меня был Тони Шумахер (вратарь Баварии, Шальке и сборной Германии), потому что он был прекрасным футболистом".
 
Сомнения в способностях:
 
"Рекорды - это одно. Сомнения же очень важны для того, чтобы не стать самоуверенным. Нужно относиться скептично ко всему, искать новые границы для улучшений. Я всегда чувствовал, что недостаточно хорош и что мне нужно продолжать работать над собой. Думаю, это один из рецептов, сделавших меня тем, кто я есть сейчас".
 
Кого анализировал в гонке за улучшениями:
 
"Когда развиваешься и ищешь новый уровень, внимательно изучаешь не только машину, но и себя, да и других гонщиков тоже. Причем не только лучших, но и всех остальных. Я так и делал. У каждого была своя особенность, в которой мне хотелось разобраться".
 
Польза картинга:
 
"Картинг отлично готовит для дальнейшего продвижения в карьере, в любой отрасли автоспорта, потому что он развивает множество личных навыков и учит различным сферам индустрии. Но больше всего в картинге учишься битвам: гонкам колесо в колесо".
 
Возможно ли достигнуть вершины на одном таланте:
 
"Талант важен как в автоспорте, так и в любом другом виде спорта. Но его не хватит. Нужно развивать множество различных способностей. Картинг - отличная база для показа на что способен, но там же происходит и понимания множества других требований для карьеры автопилота".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar