Определилось место Свитолиной в рейтинге WTA после поражения на Australian Open

23.01.2019 768 0.0 0
Первая ракетка Украины Элина Свитолина после поражения на Australian Open 2019 сохранит свою позицию в рейтинге WTA.

По итогам Открытого чемпионата Австралии, Свитолина останется на седьмом месте рейтинга. Дойдя до четвертьфинала Australian Open, Элина защитила свои очки в рейтинге, повторив прошлогоднее достижение.

Борьбу за звание первой ракетки мира по итогам Australian Open 2019 ведут Наоми Осака, Петра Квитова и Каролина Плишкова.

Напомним, Свитолина проиграла в четвертьфинале Australian Open 2019 Наоми Осаке со счетом 4:6, 1:6.

Матч длился около часа. Во время второго сета при счете 0:3 Свитолина взяла медицинский тайм-аут из-за проблем с шеей или плечом. Ранее ее это уже беспокоило в матче с Чжан Шуай.

Наоми Осака записала в свой актив 8 эйсов, ни одной двойной, 31 виннер и 25 невынужденных ошибок. Элина Свитолина отметилась одним эйсом при 3 двойных ошибках, 11 виннерами и 16 невынужденными ошибками.

Теперь счет личных встреч Осаки и Свитолиной 3:3.

В полуфинале Australian Open Осака встретится с Каролиной Плишковой.