Главная › Новости › Мир
Мир

ООН впервые за 6 лет отправляет представителя в Северную Корею

05.12.2017 758 0.0 0
ООН впервые за 6 лет отправляет представителя в Северную Корею
Официальный представитель Организации Объединенных Наций прибудет в Северную Корею во вторник, 5 декабря. Визит проходит всего через несколько дней после того, как КНДР испытала свою баллистическую ракету. Это первый подобный визит за шесть лет. 

Об этом сообщает CNN.

Джефри Фельтман, заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам, намерен встретиться с официальными лицами и обсудить "вопросы, представляющие взаимный интерес и озабоченность. Визит проходит через несколько дней после того, как Северная Корея испытала свою баллистическую ракету.

Последним высокопоставленным представителем ООН, посетившим Северную Корею, был координатор по чрезвычайным ситуациям Валери Амос. Визит состоялся в октябре 2011 года. Последний раз заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам посещал страну в феврале 2010 года.

Напомним, 28 ноября Северная Корея произвела запуск баллистической ракеты "Хвасон-15", которая поднялась в небо на 4500 км и находилась в воздухе 53 минуты, прежде чем упасть в воду на расстоянии 210 км к западу от японской префектуры Аомори.

После появления информации о ракетном пуске генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обратился к лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну и призвал КНДР вернуться к конструктивному диалогу с международным сообществом.

Затем стало известно, что США введут новые санкции против Северной Кореи, которая осуществила очередной ракетный пуск. Об этом в Twitter написал президент США Дональд Трамп после переговоров с главой Китая Си Цзиньпином.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar