Главная › Новости › Статьи
Статьи

Неприятный запах изо рта: медики назвали продукты для спасения

07.01.2019 1270 0.0 0
Неприятный запах изо рта: медики назвали продукты для спасения
Медики назвали пять продуктов, которые сделают дыхания свижышим , а здоровье крепче

Свежее дыхание делает нас более уверенной в себе, а кроме того свидетельствует о здоровье кишечника и полости рта.

Освежить дыхание всегда можно с помощью жевательной резинки или специального спрея для полости рта, но что делать тем, кто отказался от этих вредных для здоровья продуктов.

Избавиться от неприятного привкуса поможет свежая зелень.

Укроп

Если в обеденный перерыв ты подкрепилась каким пикантным блюдом с резким запахом, съешь веточку укропа. Говорят, этот продукт способен преодолеть даже самый неприятный аромат.

Гвоздика

Гвоздика также является отличным дезодорантом для полости рта. Чтобы избавиться от запаха чеснока или лука, пожуй «гвоздик» этого растения в течение нескольких минут.

Базилик и мята

Не знаешь, как после дружеских посиделок замаскировать запах алкоголя? Да, это задача не из легких, но листочки свежей мяты или базилика легко с ней справятся.

На свидании или деловой встречи тебе не придется беспокоиться о запахе изо рта, если перед рандеву съесть немного свежего имбиря.

Добавим, ранее мы сообщали, как правильно чистить зубы, ведь, если это делать неправильно, то неприятного запаха изо рта не избежать.

Так, зубы нужно чистить не менее двух минут два раза в день. Исследования показывают, что продолжительность чистки зубов должна составлять не менее двух минут. От продолжительности зависит эффективность очистки ротовой полости, уменьшает риск возникновения кариеса и болезней десен.

При чистке зубов нужно обращаться внимание на технику чистки. Наиболее эффективным методом чистки зубов признано технику Басса. Рекомендации, согласно этой техникой, следующие: размещайте щетку под углом 45 градусов по отношению к поверхности зубов. Делайте плавные «выметают» движения от передних до задних зубов. Жевательную поверхность зубов необходимо чистить круговыми движениями. Не забывайте очищать язык.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar