Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Немецкая компания планирует перенести часть производства из Франции на Львовщину

03.03.2018 779 0.0 0
Немецкая компания планирует перенести часть производства из Франции на Львовщину
Немецкая компания по производству абразивных материалов Klingspor AG планирует перенести часть своего производства из Франции в Украину - на Львовщину. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной госадминистрации.

"На сегодняшний день компанией построены производственные, складские и административные помещения общей площадью 6,7 тыс. кв. м (г. Великие Мосты, Сокальский район) и трудоустроено свыше 200 человек. И уже в этом году планируется перемещение части производственных мощностей из Франции в Украину", - говорится в сообщении.


Как отметили в ОГА, за последние четыре года деятельности на Львовщине предприятие уже инвестировало свыше 7 миллионов евро в завод в Великих Мостах.

ООО “Клингспор” является ведущим производителем абразивных материалов с представительством в более чем 39 странах. Продукция компании используется в металлообрабатывающей, деревообрабатывающей промышленности, строительстве и других отраслях и благодаря своему высокому качеству пользуется спросом как на европейском, так и на украинском рынках. Компания работает на мировом рынке более 125 лет, а в Украине в этом году планирует отпраздновать свою десятую годовщину, проинформировали в ОГА.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar