Главная › Новости › Наука
Наука

Не только кошки: ученые назвали животных, которые способны исцелять людей

25.02.2019 941 0.0 0
Не только кошки: ученые назвали животных, которые способны исцелять людей
Международная группа ученых назвала пять животных, способных излечивать людей от разнообразных недугов. Об этом пишет MedicDaily.

Поводом для исследования послужило то, что многие эксперты нетрадиционной медицины врачебные «умения» животных уже давно считают несомненными. Для изучения были отобраны ряд представителей братьев наших меньших.

В экспериментальном порядке было доказано, что у кошек, собак, змей, пчел и лошадей действительно есть определенные «способности», благодаря которым они действительно могут оказывать благотворное воздействие на людей. При этом у каждого из вида животных есть своя «врачебная специфика».

Так, лошади способны помочь при болезнях опорно-двигательного аппарата. Также они успокаивают и даже способствуют освободиться от наркозависимости и алкоголизма.

Собаки успешно выводят из депрессии и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Кроме того, пес в доме сможет точно определить появление и развитие злокачественных опухолей. С собаками становится легче и восстановление после болезней.

Как и собаки, кошки избавят от депрессии, они эффективны при неврозах и помогут определить возможное воспаление, как известно, кошка всегда ложиться на больное место. А еще кот сможет с высокой точностью прогнозировать погоду.

Пчелы производят мед, прополис, пергу и маточное молочко, которые применяются не только в медицине, но и в косметике.

Также в кремы и гели добавляют и змеиный яд, он успешен в лечении суставов и сосудов.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», ученые выяснили, как коты воздействуют на здоровье человека. В частности, в Калифорнийском университете был проведен эксперимент с участием 20 человек, которым показывали изображения котов, а также давали послушать записи мурлыканья и урчания. Итоги этих тестов оказались следующими. У людей, которые слушали кошачье урчание, нормализовались все показатели, за которыми следили ученые, и прежде всего, параметры артериального давления. Выяснилось, что при некритично повышенном давлении (до 130) благодаря урчанию котов, оно понижалось без приема лекарств.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar