Главная › Новости › Мир
Мир

НАТО поддерживает удар США по Сирии – Столтенберг

07.04.2017 942 0.0 0
НАТО поддерживает удар США по Сирии – Столтенберг
Сирийский режим несет полную ответственность за развитие событий, вызвавших ракетные удары США по авиабазе "Шайрат" в Сирии, заявил в пятницу генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"НАТО последовательно осуждает неизменное использование Сирией химического оружия как явное нарушение международных норм и соглашений", – заявил генсек Североатлантического альянса.

"Любое использование химического оружия недопустимо, оно не может остаться без ответа, а виновные должны быть привлечены к ответственности. НАТО считает использование химического оружия угрозой международному миру и безопасности", – подчеркнул Столтенберг.

В его заявлении уточняется, что США нанесли свои удары после "ужасных атак с химическим оружием на этой неделе в Хан-Шейхуне, в результате которых погибли десятки людей, включая множество детей".

"НАТО поддерживает все международные усилия, направленные на достижение мира и политического решения в Сирии", – подчеркнул Столтенберг.

В коммюнике штаб-квартиры НАТО напоминается, что генеральный секретарь альянса осудил химическую атаку в Сирии 5 апреля 2017 года.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar