Главная › Новости › Общество
Общество

Нардеп не смог объяснить, откуда у него взялся подарок на 35 млн гривен

27.02.2018 759 0.0 0
Нардеп не смог объяснить, откуда у него взялся подарок на 35 млн гривен
Национальное агентство по предупреждению коррупции утвердило и направило в НАБУ обоснованные выводы по результатам полной проверки деклараций за 2015 и 2016 годы, поданных нардепом Денисом Дзензерским.

Об этом сообщает пресс-службы НАПК

Так, было установлено, что депутат не указал в декларации действительны на конец отчетного периода финансовые обязательства перед тремя банковскими учреждениями на общую сумму 3 185 432 215,78 грн.

Такие обязательства возникли у народного депутата на основании решений Бабушкинского и Октябрьского районных судов г. Днепропетровска, вступивших в законную силу и которыми постановлено взыскать с народного депутата в качестве поручителя по обязательствам задолженность по кредитным договорам.

Народный депутат, предоставляя объяснение Национальному агентству, как предусмотрено порядком проведения проверки, не отрицал, что он осознавал об открытом на основании соответствующих судебных решений исполнительном производстве и наличие у него как у поручителя финансовых обязательств, однако не считает, что такие обязательства подлежат декларированию, отмечается в сообщении.

Такие финансовые обязательства Денис Дзензерский не указал и в декларации за следующий год. Учитывая решения судов, вступившие в законную силу в 2016 году, их размер на конец отчетного периода составил уже 4 823 675 079,14 грн.

Кроме того, в декларации 2015 года народный депутат задекларировал доход в виде подарка в сумме 35 000 000,00 грн, законность оснований приобретения которого не подтвердил доказательствами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar