Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Найдена могила Николая Чудотворца

04.10.2017 824 0.0 0
Найдена могила Николая Чудотворца
Турецкие археологи обнаружили место захоронения Николая Чудотворца, который является прообразом Санта-Клауса, сообщает The Guardian.

Ученые с помощью георадаров нашли хорошо сохранившийся древний храм под церковью Святого Николая в турецком городе Демре, а также пустоты, в которых находится тело святого. У исследователей пока нет доступа к останкам, поскольку при раскопках могут быть повреждены каменные барельефы и мозаики. Однако, по словам ученых, в будущем им удастся добраться до могилы.

Многие исследователи считают, что Святой Николай был похоронен в церкви в Демре в 343 году нашей эры, а в XI веке его останки были незаконно перевезены торговцами в итальянский город Бари. Однако турецкие археологи уверены, что тело было подменено. По их мнению, настоящий Николай Чудотворец остался в Демре, а похищенные кости принадлежали неизвестному священнику.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ученые нашли древнейшее захоронениеверховного вождя майя, а также археологи обнаружили саркофаг древнеегипетского ювелира.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar