Главная › Новости › Мир
Мир

Начальство Винницкой таможни погорело на взятке

08.10.2017 1014 0.0 0
Начальство Винницкой таможни погорело на взятке
СБУ задокументировала причастность руководителя и заместителей Винницкой таможни к систематическому сбору финансового вознаграждения за оформление товаров без полной уплаты налогов. Об этом на своей странице в Фейсбук заявил глава ГПУ Юрий Луценко.

"Во время сбора очередной мзды для руководства задержан работник таможни. По месту жительства его брата выявлено 114 000 долларов в пакетах с названиями обществ, проводили незаконные экспортно импортные операции. Также следствие отрабатывает информацию о причастности руководства ГФС Винницкой области в крышевании незаконного экспорта орехов", – отметил Луценко.

По его словам, реакция руководства ГФС Украины на спецоперацию – правильная. "Закон один для всех. Решение суда – привычное: вместо 3 млн грн предназначены 160 тысяч грн залога", – отметил он.

Напомним, Генпрокуратура ограничит использование силовиков при обысках.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Украины с начала 2017 года вернула государству 44,8 миллиарда гривен.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили на взятке генерального директора Госпредприятия "Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала" и двух его заместителей.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar