Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

На “Золотом глобусе” определили лучших актрис

07.01.2019 784 0.0 0
На “Золотом глобусе” определили лучших актрис
Победительницей 76 кинопремии “Золотой глобус” в номинации “Лучшая актриса (драма)” стала Гленн Клоуз за роль в фильме “Жена” .

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Лента “Жена” рассказывает историю женщины по имени Джоан Кастельман, которая много лет приносит в жертву свои амбиции и талант ради своего мужа, нью-йоркского литератора Джо, пока однажды не решает все изменить. Клоуз уже является лауреатом трех телевизионных премий “Эмми”, двух «Золотых глобусов», трех «Тони», а также номинанткой на премию «Оскар».

"Золотой глобус” в номинации “Лучшая актриса в комедии или мюзикле” получила Оливия Колман за роль Анны Стюарт в историческом фильме “Фаворитка” о начале XVIII столетия в Англии. Ранее лента уже получила “Серебряного льва” на 75 Венецианском международном кинофестивале, а Оливия Колман была отмечена «Кубком Вольпи» за лучшую женскую роль.

Лучшей актрисой сериала стала ведущая премии Сандра О. Она получила награду за игру в телесериале “Убивая Еву”, где исполнила роль Евы Поластри, офицера британской разведки, которая противостоит другой женщине - хладнокровной международной убийце Вилланель. Сандра О стала первой женщиной азиатского происхождения, выигравшей сразу несколько “Золотых глобусов”.

Награду в номинации “Лучшая актриса в комедийном сериале” получила Рейчел Броснахэн за исполнение роли Мириам «Мидж» Мейзел в телесериале «Удивительная миссис Мейзел» о жизни нью-йоркских евреев в 1950-х годах.

Лучшей актрисой второго плана в телефильме или мини-сериале стала Патрисия Кларксон за роль в сериале «Острые предметы».

"Золотой глобус" в номинации “Лучшая актриса второго плана” получила Реджина Кинг за роль в фильме «Если бы Билл-стрит могла заговорить».

«Золотой глобус» традиционно открывает сезон самых престижных американских кинопремий, который завершится в феврале вручением «Оскара». Особенностью «Глобуса» является то, что он вручается за достижения в кинематографе, так и на телевидении. В этом году к ней впервые прилагается специальная награда “За выдающийся вклад в телевидение”.

Премия была основана в 1944 году Голливудской ассоциацией иностранной прессы. Она присуждается по результатам голосования аккредитованных при Голливуде иностранных журналистов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar