Главная › Новости › Политика
Политика

"На Закарпатье нет Украины!" Нардеп сделал громкое заявление

12.03.2018 823 0.0 0
На Закарпатье, по сути, псевдореспублика в составе Украины.

"Намерение ввести миссию ОБСЕ на Закарпатье - полный бред! Пусть привыкают, пусть учат украинский язык! Я был на Закарпатье после Нового года. Объехал много сел и поселений. К сожалению, Украины там вообще не увидел! Могу признаться, что я там увидел псевдореспублику. Все точно так же начиналось в Крыму", - заявил  народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза.


По его словам, проблема в заигрывании с полукриминальными элитами.

"Власть на местах не до конца и не в полной мере использует законные рычаги для упреждения подобных проявлений", - считает нардеп.


Также Береза подчеркнул, что в Венгрии есть политические силы, которые финансируются Россией.

"РФ посредством сил Венгрии, которые искусственно создают напряжение на Закарпатье с помощью языка, этнических групп и так далее, ведет гибридную войну против нас. Это стратегия Москвы - создать волнения на всех фронтах. То есть Кремль продолжает подрывать нашу национальную безопасность не только на Донбассе, но и на Закарпатье", - говорит нардеп.


ОБСЕ подтвердила, что "усилила мониторинг" ситуации в Ужгороде, но при этом, в Организации отметили, что этот мониторинг осуществляется "путем непрерывного патрулирования с Ивано-Франковска", где расположен их ближайший офис.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar