Главная › Новости › Мир
Мир

На Меркель совершено покушение

14.03.2018 937 0.0 0
На Меркель совершено покушение
В Германии удалось предотвратить покушение на канцлера страны Ангелу Меркель

Сообщается, что мужчина пытался напасть на немецкого канцлера, когда она покидала Бундестаг.

Немецким полицейским удалось сразу же задержать неизвестного, который пытался прорваться к Меркель.

Мужчина попытался приблизиться к главе немецкого правительства после того, как она вышла из здания парламента. Тогда Меркель только узнала, что ее переизбрали на пост канцлера ФРГ. Она должна была отправится в резиденцию президента для утверждения.

Неизвестный попытался добраться до канцлера в момент, когда она уже садилась в машину. Телохранители Меркель сразу же перегородили дорогу неизвестному. Мужчина в момент нападения что-то выкрикивал на не немецком языке.

Несмотря на случившееся, Ангела Меркель быстро села в машину и покинула место происшествия.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства инцидента. Задержанного мужчину отправили на допрос.

Произошедшим занимается федеральная уголовная полиция Германии. Чего именно хотел от канцлера мужчина – пока остается неизвестным.

Напомним, сегодня в Германии 63-летнюю Ангелу Меркель избрали федеральным канцлером. На этом пост Меркель избрали четвертый раз подряд. Ее кандидатуру поддержало большинство депутатов бундестага.

За Меркель проголосовали 364 парламентария. Против проголосовали 315 парламентариев, еще 9 человек воздержались.

Поддержать Меркель пришли ее мать Герлинд Кастнер и супруг Иоахим Зауэр, который присутствовал на таком голосовании впервые. После переклички депутаты один за другим направлялись в кабинки для тайного голосования, а затем во время перерыва специальная комиссия смогла подсчитать бюллетени.

После объявления голосования Меркель направилась в президентский дворец Бельвю для встречи с главой государства Франком-Вальтером Штайнмайером. Позже канцлер примет присягу перед депутатами парламента. Вслед за ней к присяге будут приведены и все члены ее нового кабинета министров.

Отметим, что Ангела Меркель управляет Германией с 2005 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar