Главная › Новости › Спорт
Спорт

На матч Хорватия – Украина отправилось 27 автобусов с украинскими болельщиками

23.03.2017 873 0.0 0
На матч Хорватия – Украина отправилось 27 автобусов с украинскими болельщиками
Сборная Украины со вчерашнего дня уже в Загребе, где завтра сыграет матч за первое место в своей отборочной группе с хорватами. Приятная новость – самый забивной наш левша этого года Руслан Малиновский, пропустив две тренировки из-за простуды, вернулся в общую группу. Хотя хорваты не его опасаются больше всего.

"Ярмоленко и Коноплянка, – назвал топ-угрозы в рядах "сине-желтых" форвард хорватов экс-днепрянин Калинич. И добавил, "украинцы не лукавят, говоря, что будут рады и ничьей".

Кстати, поселилась команда Шевченко в 5-звездочном отеле Westin Zagreb (номера от 124 евро), где к услугам футболистов – кровати с ортопедическими матрасами и плюшевыми подушками, крытый бассейн и 17 видов массажа.

ТЫСЯЧА "ВЕРНЫХ". Вчера днем на площади бана Елачича, центральной в Загребе, голубого цвета были только трамваи, а желтого лишь здание с вывеской вюрст-­бара аккурат за памятником собственно бану, правителю Хорватии. Сегодня палитра изменится. На матче в Загребе ожидается около двух тысяч болельщиков из Украины! И более тысячи из них – это участники фан­-движения "Вірні збірній", созданного по инициативе нового премиум-спонсора сборной Украины, компании "Перша приватна броварня". Выехали "Вірні збірній" вчера и сегодня 27 автобусами.

При словах "бан" и "Хорватия" футбольному человеку на ум приходят, конечно, не правители, а веер банов-­штрафов хорватской сборной за буйства ее болельщиков. В пятницу команда Чачича впервые в этом отборочном турнире сыграет домашний матч при своих фанах, предыдущие две игры ФИФА обязала провести без зрителей. Впрочем, фанаты нашей и "клетчатой" команды контактировали, и сообщалось, что заключили пакт о ненападении.

Более того, "Вірні збірній" еще и сыграют с хорватскими фанами в футбол. Есть целый план совместных мероприятий. В пятницу в 10 утра украинская делегация, в которую войдут болельщики, представители сборной и ее премиум-спонсора, приедет в один из местных детских домов с подарками. Его воспитанники – 27 детей ­сирот в возрасте от 1 до 14 лет. Им собрали гостинцы: сладости, одежду, планшеты для обучения…

А в 12:30 на стадионе клуба NK Hrvatski Dragovoljac начнется матч между хорватскими и украинскими болельщиками. Поучаствовать может любой желающий. Кстати, у этой арены два года назад открыли бюст Тарасу Шевченко. А рядом вытянулась улица Украинская. И продолжается она от улицы Исландской, что мегасимволично: после матча с исландцами (2:0) в отборе ЧМ Хорватия играет с украинцами.

С четверга в Загребе начнет работу украинское фан­-посольство. Его задача – оказывать помощь нашим болельщикам. Заручились поддержкой диппосольства Украины, Федерации футбола Хорватии и местной полиции. Располагается фан-­посольство на площади бана Елачича, в баре Ritam Grada, в действии будет сегодня и завтра. Как сообщили в "Першій приватній броварні", такие посольства отныне будут работать на каждом выездном матче сборной Украины.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar