Главная › Новости › Украина
Украина

На Буковине микроавтобус столкнулся с поездом - 2 погибших, 7 пострадавших

28.07.2018 621 0.0 0
На Буковине микроавтобус столкнулся с поездом - 2 погибших, 7 пострадавших
В результате ДТП в селе Мамаевцы Кицманского района Черновицкой области два человека погибли, еще 7 госпитализированы, 3 из них - в реанимации.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

"Около 17:30 (27 июля - ред.) в полицию поступило сообщение о столкновении в селе Мамаевцы Кицманского района микроавтобуса "Мерседес Спринтер" и грузового поезда сообщением "Неполоковцы-Черновцы" (в 17:15)", - говорится в заявлении.

"Выехав на место происшествия, правоохранители установили, что 62-летний водитель не убедился в безопасности проезда через железнодорожные пути. По предварительной информации, на переезде работали световые и звуковые сигналы", - подчеркнули в полиции.


Отмечается, что на момент ДТП в салоне микроавтобуса находились 15 пассажиров - работников одного из частных предприятий.

"Транспортное средство принадлежит другому предпринимателю, с которым был заключен договор на перевозку работников фирмы. В перевозчика есть лицензии на внутренние перевозки пассажиров", - говорится в сообщении.


Водителя микроавтобуса задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК.

Подчеркивается, что в 18:50 движение железнодорожного транспорта было восстановлено.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar