Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Мытье посуды помогает стать стройнее

21.10.2017 866 0.0 0
Мытье посуды помогает стать стройнее
Мытье посуды, как и содержание кухни в чистоте, – это прекрасный вид физической активности и проверенный метод поддержания стройности, утверждают специалисты.

Американские исследователи заявили, что уборка на кухне и конкретно мытье грязных тарелок погружают человека в состоянии осознанности, что защищает от импульсивного потребления пищи. Это хорошая профилактика переедания, отмечают эксперты.

В рамках проводившегося учеными исследования добровольцев погружали в ситуации, провоцировавшие у них разные эмоциональные реакции. Если после этого люди оказывалась на грязной кухне с горой немытой посуды, то начинали активно употреблять имевшиеся там закуски, при этом предпочитая резанным овощам сладости и калорийные снэки.

На чистой кухне участники уже задумывались над тем, какой перекус им выбрать. В этом – важное преимущество порядка на кухне, отмечают исследователи.

"Стрессовое положение усугубляется негативной обстановкой, что подталкивает людей к перееданию для успокоения", – конкретизировали специалисты.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar