Главная › Новости › Наука
Наука

Музыку каких известных артистов слушают настоящие психопаты: удивительный вывод ученых

27.09.2017 982 0.0 0
Музыку каких известных артистов слушают настоящие психопаты: удивительный вывод ученых
В отличие от киногероя Ганнибала Лектера из "Молчания ягнят", настоящие психопаты не любят классическую музыку, им больше по душе рэп, сообщает Guardian.

К этим невероятным выводам пришли специалисты из Нью-Йоркского университета (США) после проведения научного эксперимента. В исследовании приняли участие 200 человек, которые выполнили тесты на выявление психопатических черт, а также ознакомились с плейлистами из 260 музыкальных композиций различных жанров.

Людям, склонным к подобным расстройствам, больше всего понравились "No Diggity" R&B-группы Blackstreet и "Lose Yourself" рэп-исполнителя Эминема. Наименее популярными у добровольцев с психопатическими чертами оказались "My Sharona" рок-группы The Knack и "Titanium" певицы Сии.

Специалисты, проводившие эксперимент, подчеркивают, что выборка была небольшая и результаты исследования носят предварительный характер. Впрочем, первые результаты оказались многообещающими, и в дальнейшем ученые рассчитывают подключить к аналогичному опыту несколько тысяч человек. При этом названия некоторых музыкальных композиций ученые намеренно не назвали, чтобы не повлиять на результаты будущего исследования. Они считают, что полученные данные помогут выявлять людей с неустойчивой психикой, которые, в отличие от Джокера в "Бэтмене", могут ничем не выделяться в обычной жизни.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar