Главная › Новости › Политика
Политика

Митинг под Радой: Луценко сделал резкое заявление

18.10.2017 795 0.0 0
Митинг под Радой: Луценко сделал резкое заявление
«Никакого сноса палаток не будет. Но для избежания провокаций и для безопасности самих митингующих вход в зону митинга будет осуществляться через рамки металлоискателей», — отметил он.

По словам Луценко, это необходимо, учитывая опасность провокаций.

«Знаю точно и в свое время докажу, что часть организаторов акции протеста сделали ставку только на провокации. У спецслужб была информация и установлены факты хранения и закупки оружия членами незаконных формирований, которые находятся среди митингующих. Именно этим объясняются усиленные меры безопасности МВД. Их задача — безопасность участников митинга, Киева и страны», — написал он.

Генпрокурор убежден, что любые изменения в стране возможны только через политический диалог. Однако подчеркнул: «Насилие убьет страну. Случаи физических побоев граждан, защищенных законом силовиков и депутатов будут жестко преследоваться».

Напомним, сегодня, 17 октября, «Рух новых сил» во главе с Михеилом Саакашвили проводил масштабную акцию под Верховной Радой. На митинг собрались сторонники политика, которые потребовали от власти выполнения трех требований. Первое – отмена депутатской неприкосновенности, второе – создание Антикоррупционного суда, и третье – вернуться к пропорциональной системе проведения выборов.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar