Главная › Новости › Техно
Техно

Microsoft полностью запретит бесплатное обновление до Windows 10

11.11.2017 1042 0.0 0
Microsoft полностью запретит бесплатное обновление до Windows 10
При запуске последней крупной версии Windows Microsoft предлагала всем желающим обновить старые системы, включая Windows 7 и 8, до Windows 10. Так компания надеялась сразу увеличить долю рынка Windows 10, которая станет последним отдельным коробочным релизом Windows.

В июле 2016 года эту возможность закрыли для большинства пользователей, но для людей с ограниченным возможностями предложение продолжало действовать бессрочно. Теперь Microsoft поставила конечной срок и для него. С 1 января 2018 года обновиться до Windows 10 можно будет только заплатив минимум 119 долларов.

Те, кто пользуется "вспомогательными технологиями" вроде экранной лупы, чтения текста голосом и экранной клавиатуры, могут сделать бесплатный апгрейд до 31 декабря 2017 года. Такие функции "созданы, чтобы предоставить дополнительную доступность для людей с физическими или когнитивными нарушениями и инвалидностью", утверждается на сайте Microsoft. Но при обновлении компания не проверяет, действительно ли пользователь нуждается в таких технологиях.

Чтобы обновить Windows 7 SP 1 или Windows 8.1 до последней версии нужно перейти на следующую страницу, кликнуть на кнопку Upgrade Now и запустить установщик. Затем необходимо следовать подсказкам установщика и получить Windows 10.

В комментарии Cnet в Microsoft отметили: "Мы продлили бесплатное обновление для тех, кто использует вспомогательные технологии. Но это не означает, что такой способ — обходной путь для людей, которые не используют такие технологии и пропустили дедлайн бесплатного предложения". 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar