Главная › Новости › Наука
Наука

Microsoft хочет использовать искусственный интеллект, чтобы найти лекарство от рака

15.11.2017 1231 0.0 0
Microsoft хочет использовать искусственный интеллект, чтобы найти лекарство от рака
Компания Microsoft планирует улучшить медицинское обслуживание с помощью машинного обучения и искусственного интеллекта.

Для этого Microsoft расширяет исследования раковых клеток и планирует применить к злокачественным клеткам тот же метод борьбы, что и к компьютерным сбоям, пишет Futurism. 

"Состояние здравоохранения - это большая проблема. Но мы считаем, что технологии - в частности облако, искусственный интеллект и бизнес-инструменты оптимизации - будут иметь ключевое значение для трансформации системы здравоохранения", - сказал Питер Ли, корпоративный вице-президент Microsoft Research NExT.

Онкологические исследования Microsoft проводятся в одной из биологических лабораторий британского Кембриджа. В прошлом году команда ученых рассказала о разработке компьютерной системы, которая будет существовать внутри человеческих клеток и перезапускаться при обнаружении раковых клеток, что позволит уничтожать их. Другие проекты включают использование машинного обучения для повышения эффективности поиска опухолей.

"Если вы посмотрите на комбинации тех вещей, которые Microsoft делает очень хорошо, то увидите, что Microsoft имеет смысл остаться в этой отрасли. Мы можем использовать методы, которые мы разработали для программирования компьютеров, а затем разработать лучшие методы лечения", - сказал Эндрю Филлипс, руководитель исследовательской группы биологических вычислений в Кембриджской лаборатории Microsoft.

Ученые рассматривают живые клетки в качестве компьютеров, а заболевания, такие как рак, считают сбоем программы. Таким образом, раковые клетки можно не убивать, а перепрограммировать.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar