Главная › Новости › Мир
Мир

Массовые беспорядки и погромы в Париже: полиция задержала почти триста человек

02.05.2018 720 0.0 0
Массовые беспорядки и погромы в Париже: полиция задержала почти триста человек
При подавлении беспорядков, возникших на манифестации 1 мая в Париже, полиция задержала  276 человек, 102 из которых сейчас находятся под стражей, это не первые массовые беспорядки во Франции. Об этом сообщила в среду префектура полиции Парижа, передает ТАСС.

Согласно ее предварительным данным, экстремисты "нанесли ущерб 31 магазину, сожгли шесть автомобилей, еще десять автомашин пострадали от их действий". В ходе столкновений между левыми радикалами и силами правопорядка ранения получили четыре человека, один из которых – боец спецподразделения полиции. Согласно данным префектуры, в погромах на улицах Парижа принимали участие 1200 хулиганов.

Беспорядки вспыхнули во время первомайской манифестации трудящихся на юго-востоке Парижа, когда к колонне мирных демонстрантов примкнула группа в более чем тысячу человек, одетых во все черное и скрывших свои лица под масками. Как сообщил префект Парижа Мишель Дельпеш, атаке подвергся один из ресторанов сети McDonalds. Кроме того, хулиганы разгромили станцию обслуживания автомобилей Renault и автошколу, забросав здание бутылками с зажигательной смесью. Были уничтожены несколько стоянок с велосипедами, разгромлены автобусные остановки, разбиты рекламные щиты.

Стражи порядка были вынуждены применить слезоточивый газ и водометы против нарушителей.

Президент Франции Эмманeэль Макрон, находящийся с визитом в Австралии, заявил, что решительно осуждает произошедшие беспорядки, подчеркнув, что виновные в насильственных действиях будут привлечены к ответственности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar