Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Маск заявил критикам, что Tesla – одна из двух американскими автокомпаний, которые избежали банкротства

20.08.2018 743 0.0 0
Маск заявил критикам, что Tesla – одна из двух американскими автокомпаний, которые избежали банкротства
Основатель американской компании Tesla Илон Маск заявил 19 августа в Twitter, что Tesla одна из двух автомобильных компаний США, которая не переживала банкротства.

"Ford и Tesla являются только двумя американскими автомобильными компаниями, которые избежали банкротства. Я только что вернулся домой с фабрики. Вы считаете, что это вариант. Нет", – написал он.


Так он прокомментировал обращение соосновательницы издания The Huffington Post, одной из самых влиятельных женщин по версии Forbes Арианна Хаффингтон.

"Уважаемый Элон, пожалуйста, измените способ, которым вы работаете", – написала она в Twitter 17 августа. По ее словам, управлять компанией следует более эффективно, и в этом "мир нуждается".


Слова Хаффингтон связаны с рассказами Маска о том, что он много работает. 7 августа Маск написал в Twitter, что планирует сделать Tesla непубличной компанией и готов выкупить с биржи ее акции по цене $420.

Он также заверил, что имеет для этого необходимый ресурс. После заявления Маска цена на акции компании резко пошла вверх.

Маск уже владеет 20% акций компании. В августе стало известно, что производитель автомобилей Tesla отчитался о рекордных квартальных убытках в $717,5 млн, которые по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли почти вдвое. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar