Главная › Новости › Общество
Общество

Маршрутки "сожрали" весь городской транспорт Украины – Кистион

12.05.2017 961 0.0 0
Маршрутки
Неисправные, не отвечающие требованиям безопасности маршрутки в Украине "сожрали" весь городской коммунальный транспорт. Об этом в эфире ZIK заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

Чиновник уверен, что в каждом украинском городе должен ездить специализированный транспорт: трамваи, троллейбусы и большие автобусы.

"По большому счету, маршрутки, которые находятся в очень плохом техническом состоянии и не отвечают элементарным требованиям, сегодня "сожрали" весь городской коммунальный транспорт. И такая ситуация не только в Киеве, но и по всей стране", – подчеркивает Кистион.

Вице-премьер-министр добавил, что из бюджета государство ежегодно выделяет огромные средства на решение проблем с общественным транспортом в каждом городе страны.

"Более того, на 2017 год в бюджете страны предусмотрено 100 млн гривен именно на закупку общественного транспорта. Поэтому, по моему убеждению, в каждом украинском городе должен ездить специализированный транспорт, то есть трамваи, троллейбусы и большие автобусы", – добавил Кистион.

Государственные структуры также должны обеспечить надлежащую проверку транспорта, который занимается пассажирским перевозками, подчеркнул чиновник.

"Однозначно, любая маршрутка, имея разрешение на перевозку людей, обязательно должна пройти определенный технический контроль. Право на его проведение есть у "Укртрансбезпеки", Национальной полиции", – сказал вице-премьер. 

Напомним, в украинских городах возрождаются речные трамваи. Так, в Киеве запустили речной трамвай от Почтовой Площади на Никольскую слободку. Вариант запуска такого транспорта также рассматривают в Днепре.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar