Главная › Новости › Мир
Мир

Манафорта отправили за решетку: стал известен срок заключения экс-главы предвыборного штаба Трампа

08.03.2019 762 0.0 0
Манафорта отправили за решетку: стал известен срок заключения экс-главы предвыборного штаба Трампа
Федеральный суд США огласил приговор бывшему главе избирательного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту, приговорив его к 47 месяцам заключения. Об этом сообщает «Голос Америки».

Отмечается, что приговор объявлен за уклонение от уплаты налогов и банковские махинации. Председательствующий судья четко заявил, что приговор Манафорту не связан с расследованием специального прокурора США Мюллера относительно российского вмешательства в американские выборы.

«Он здесь не из-за чего-либо, что связано со сговором с правительством России», — заявил судья Эллис.

Напомним, что Манафорт возглавлял избирательную кампанию Дональда Трампа в течение нескольких месяцев летом 2016 года. Он также долгое время выступал советником «Партии Регионов» в Украине. Манафорту исполняется 70 лет 1 апреля. В декабре 2018 года присяжные признали Манафорта виновным в уклонении от уплаты налогов во время работы в Украине. Также по Манафорту ведется расследование относительно вмешательства РФ в выборы президента США в 2016 году. В рамках этого расследования спецпрокурор Роберт Мюллер, попросил суд учесть тяжесть преступлений Пола Манафорта во время объявления ему приговора. Мюллер рекомендовал от 19 до 24 лет заключения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar