Главная › Новости › Политика
Политика

Манафорт получил от Дерипаски 10 млн долларов кредита

28.06.2018 881 0.0 0
Манафорт получил от Дерипаски 10 млн долларов кредита
Бывший руководитель кампании президента США Дональда Трампа Пол Манафорт получил кредит в 10 миллионов долларов от российского олигарха Олега Дерипаски, сообщает Reuters.

"Агент ФБР сказал, что он рассмотрел налоговые декларации для компании, контролируемой Манафортом и его женой, которая получила кредит в размере 10 миллионов долларов от российского кредитора, который был идентифицирован как Олег Дерипаска", – говорится в сообщении.


Ордер на обыск предоставил суд Вирджинии. Это послужило ключевым доказательством обвинительного заключения против Манафорта спецпрокурора Роберта Мюллера в рамках его расследования предполагаемого вмешательства России в президентскую кампанию в 2016 года.

Напомним, Манафорт возглавлял предвыборный штаб Трампа с июня по август 2016 года. В октябре 2017 года против него были выдвинуты обвинения в том, что он на протяжении нескольких лет лоббировал интересы экс-президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов, но не был зарегистрирован в США в качестве "иностранного агента", а также уклонялся от уплаты налогов.

Украина включила в список санкций олигархов РФ

В феврале 2018 года Манафорта обвинили также в отмывании через офшорные счета до 30 миллионов долларов с помощью его делового партнера Рика Гейтса. Экс-глава предвыборного штаба Трампа отказывается признать свою вину.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar