Главная › Новости › Политика
Политика

Луценко сказал, когда уйдет из Генпрокуратуры

24.09.2018 1119 4.0 0
Луценко сказал, когда уйдет из Генпрокуратуры
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что намерен уйти из Генпрокуратуры в мае 2019 ради политической деятельности.

Об этом она рассказал в интервью ТСН.Тиждень .

Он сказал, что планирует доработать до завершения президентских выборов, так как считает это "серьезной гарантией того, что они пройдут в соответствии с законом и в установленное время, без каких фантазий на эту тему".

- С другой стороны, как только это закончу, я в мае примерно думаю вернуться к политической деятельности. Увидите, что весной мне будет о чем отчитаться, - добавил он.


Луценко сказал, что не будет участвовать в работе любых избирательных штабов.

- Я не буду участником избирательного штаба действующего президента. Это четко. Так же я не собираюсь каким-то образом обращать внимание на процессуальные процессы относительно других участников гонки. Не должны быть специально возбуждены дела против кандидатов, хотя я знаю, что несколько очень мечтают, чтобы как-то их допросили, так как тогда можно стать жертвой. Не дождутся, - отметил Луценко.


По его словам, он не фабрикует дела и не допрашивает в политических целях.

- Ни для того, чтобы дискредитировать, ни для того, чтобы поднять рейтинг. Некоторые, конечно, хотел бы, чтобы на выборах дела были остановлены. Этого также невозможно сделать, - сказал генпрокурор.


Кстати, по результатам исследования в парламент проходят семь партий , а главными кандидатами на президентство является Тимошенко, Гриценко, Порошенко и Рабинович.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar