Главная › Новости › Спорт
Спорт

Ломаченко отказался от титула чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе

24.05.2018 818 0.0 0
Ломаченко отказался от титула чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе
После победы над венесуэльцем Хорхе Линаресом (44-5, 27 КО) украинец стал обладателем чемпионских поясов сразу в двух весах – WBO в полулегком и WBA в легком.

Согласно информации BoxingScene, Ломаченко отказался от трофея в полулегкой весовой категории и продолжит карьеру в легком весе, о чем уже уведомил представителей WBO в форме письма для главы организации Франсиско «Пако» Валкарселя от вице-президента промотуреской компании Top Rank Promotions Карла Моретти, сообщает Xsport.

"Дорогой Пако, надеюсь у тебя все хорошо. Пишу тебе от имени Василия Ломаченко. Как ты знаешь, 12 мая Василий поднялся в весе и отобрал чемпионский титул WBA в легком весе у Хорхе Линареса. Ломаченко высказал пожелание продолжить карьеру в легком весе. Поскольку мы с уважением относимся к титулу WBO, то хотим дать поскорее возможность самым высоко котируемым бойцам оспорить вакантный титул.

Мы очень благодарны тебе и WBO. Мы гордимся тем, что с самого начала своей профессиональной карьеры Ломаченко боролся, побеждал и защищал чемпионский титул WBO. И мы надеемся вскоре вновь сразиться за титул WBO, но уже в легкой весовой категории. Спасибо за дружбу и поддержку".


Напомним, что Ломаченко вернется в ринг 25 августа этого года. Вероятнее всего, его следующим соперником станет обладатель титула WBO в легком весе мексиканец Раймундо Бельтран (35-7-1, 21 КО).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar