Главная › Новости › Мир
Мир

Лидер Каталонии будет отстаивать независимость региона в Сенате Испании

24.10.2017 889 0.0 0
Лидер Каталонии будет отстаивать независимость региона в Сенате Испании
На этой неделе глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон собирается выступить в Сенате Испании, для того, чтобы объяснить свою позицию касательно возможного провозглашения независимости Каталонии. Об этом сообщает издание  El Mundo.

Издание утверждает, что Пучдемон собирается официально ответить Сенату Испании на озвученные угрозы. Выступление планируется на четверг или пятницу. 

Именно тогда в Сенате будет рассматриваться просьба правительства об активации статьи 155 Конституции, которая предусматривает вмешательство в управление Каталонией вплоть до приостановления автономии.

Также в четверг пройдет заседание каталонского правительства, на котором Пучдемон может провозгласить независимость региона. 

Напомним, что 21 октября было принято решение, что должна быть применена статья 155 испанской конституции в отношении автономного сообщества Каталония. Это означает, что все руководство Каталонии может быть отстранено от власти, а властные полномочия в этом автономном сообществе Испании будет осуществлять представитель, назначенный Мадридом, после чего в Каталонии пройдут досрочные парламентские выборы.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar