Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Леди Гага больна фибромиалгией

15.09.2017 915 0.0 0
Леди Гага больна фибромиалгией
Американская певица Леди Гага сообщила, что у нее хроническая фибромиалгия. Пациенты с фибромиалгией страдают от хронической, как правило симметричной боли во всем теле. Болезнь изучена не до конца, что затрудняет ее лечение. 

Певица сообщила об этом в "Твиттере". Там же она сказала, что рассказывает о своей жизни с этой болезнью в своем последнем документальном фильме. 

"Я хочу оказать помощь в повышении осведомленности и объединить людей, у которых она есть. Мы все можем поделиться историями о том, что помогает, а от чего становится больно", - написала Леди Гага. 

Леди Гага говорила о том, что живет с хронической болью, еще в 2013 году, но лишь сейчас раскрыла причины этой боли. 

Отметим, что у людей, страдающих от фибромиалгии, бывает множество симптомов - они часто страдают от плохого сна, ригидности мышц, синдрома повышенной усталости, потери памяти, а также нарушений концентрации внимания. 

Причины фибромиалгии на данный момент науке неизвестны. В результате врачи не знают, как именно лечить эту болезнь, и направляют усилия на подавление симптомов - боли, депрессии и расстройств сна. 

Существует предположение, что во многих случаях фибромиалгия появляется после физического или эмоционального стресса, передает Би Би Си. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar