Главная › Новости › Статьи
Статьи

Лайхаки по выбору качественной декоративной косметики

29.12.2018 1251 3.8 0
Лайхаки по выбору качественной декоративной косметики

 

Декоративная косметика – незаменимый атрибут дамской косметички. Повышенный спрос на данный товар порождает и огромное количество подделок.

А чтобы не попасться на уловки, советуем обратить внимание на некоторые нюансы, которые помогут выбрать хороший продукт.
Лайхаки по выбору качественной декоративной косметики

О качестве косметического средства можно судить по нескольким главным вещам:
 
  • состав;
  • внешний вид (упаковка);
  • запах;
  • консистенция;
  • маркировка.

Состав

Каждый, уважающий себя производитель, обязательно указывает подробный состав средства на упаковке. Если он не описан или нет четких количеств ингредиентов, тогда следует с опаской отнестись к такому средству. Скорее всего, это подделка и нанесение такой косметики может принести вред коже.

На сайте https://goddess.com.ua/ представлены товары, только с четким описанием состава средств и от мировых производителей. Теперь купить американскую или европейскую косметику в Украине еще проще.
 

Упаковка

Качественный продукт можно определить также по внешнему виду упаковки. Бренды всегда стараются продумывать дизайны до мелочей и их легко узнать по деталям. Более бюджетный сегмент, хоть и не акцентирует внимание на упаковке, но все равно делает ее из качественного материала, без деформаций, неровных линий и неравномерной краски.

Все буквы на коробке должны быть четко написаны и легко читаемы. Упаковка в средствах обязана обеспечивать герметичность, поэтому в качественной косметике она плотно закрывается а во многих средствах есть специальные ограничители.

Покупая декоративную косметику, сверяйте внешний вид товара с тем, который размещен на сайте бренда.
 

Запах

Первым признаком того, что косметика испортилась, является изменение ее запаха. Особенно – это касается средств на масляной основе. Запах с горечью указывает на то, что в средстве появились вредные вещества, которые и издают неприятный аромат.

Перед покупкой обязательно понюхайте средство, если есть неприятный запах, то, скорее всего, оно неправильно хранилось или прошел срок годности.
 

Консистенция

Очень важная характеристика, по которой можно судить о качестве продукта.

Если приобретаете помаду, обратите внимание, чтобы она не растекалась при температуре тела. Для этого нанесите ее немного на руку и посмотрите, как она будет реагировать. Если помада растаяла и начала течь, тогда в ней слишком много легкоплавких жиров из-за чего она плохо держится на коже.

В тональном креме важным условием является отсутствие комков. Они могут быть незаметны при внешнем осмотре, но при нанесении обязательно дадут про себя знать. Поэтому перед приобретением, также нанесите немного средства на кисть и убедитесь в однородности.
Лайхаки по выбору качественной декоративной косметики

Румяна и пудра (если не рассыпные) обязаны иметь однородную структуру, без инородных вкраплений. При надавливании они не должны ломаться.

Однородность консистенции – это также главный показатель качества туши для ресниц. Если в ней есть комочки и другие включения, тогда выбирать такой продукт не следует.

Качественный лак для ногтей иметь текучесть средней степени , т.е. не должен растекаться и в то же время обязан легко наносится.
 

Маркировка

Если хотите купить хорошую декоративную косметику, тогда обязательно смотрите на номер серии и на штрих код. Оригинальные средства всегда содержат правдивую информацию и на упаковке указываются коды страны производителя. Для сверки можно посмотреть код страны в интернете. У подделок очень часто эта информация будет не совпадать.

Выбирайте только качественные товары, и не попадайтесь на уловки мошенников.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar