Главная › Новости › Мир
Мир

Крушение самолета в Индонезии: один пассажир выжил благодаря стечению обстоятельств

30.10.2018 912 0.0 0
Крушение самолета в Индонезии: один пассажир выжил благодаря стечению обстоятельств
Известие об авиакатастрофе, случившейся 29 октября в Индонезии, стало ударом для очень многих людей. Однако, появилась информация, что одному из тех, кто приобрел билет на данный рейс, удалось выжить. Причиной тому стала воля случая.

Чудесное спасение пассажира Boeing 737

Индонезийскому чиновнику из Министерства финансов в день крушения лайнера улыбнулась удача. Волею случая Сони Сетьяван не смог полететь на самолете, впоследствии разбившемся с почти 200 людьми на борту.

Дело в том, что Сони не успел на рейс, а потому приобретенным на него билетом попросту не мог воспользоваться. Когда о случившемся узнала его мать, она заплакала. Чиновник рассказал, что вся его семья была шокирована новостями о разбившемся самолете, в котором мог лететь Сетьяван.

Чудом выживший Сони сообщил и о том, что на борту пассажирского лайнера находились его друзья. Согласно информации Министерства финансов Индонезии, около 20 его сотрудников были пассажирами разбившегося самолета.

Причины крушения самолета

Лайнер разбился всего через 13 минут после вылета из Джакарты. Ранее стали известны подробности крушения. Власти страны сообщили, что причиной неисправности самолета стал протекающий топливный бак. По-видимому, в результате этого произошел взрыв, унесший жизни всех 188 человек, которые находились на борту (по некоторым данным — 189 человек, прим. Ред.).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar