Главная › Новости › Украина
Украина

Кровавое ДТП в Харькове: суд продлил арест Зайцевой и Дронову

25.07.2018 824 0.0 0
Кровавое ДТП в Харькове: суд продлил арест Зайцевой и Дронову
Харьковский суд продлил арест для подозреваемых в резонансном ДТП на Сумской Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, хотя их защитники просили о домашнем аресте.
Об этом сообщает NewsRoom.

"В ходе сегодняшнего заседания представители обоих фигурантов ходатайствовали о том, чтобы их клиентам избрали меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. И если адвокат Геннадия Дронова изначально настаивал на этом решении, то защита Зайцевой ранее заявляла, что в связи с резонансностью дела подсудимая будет оставаться в СИЗО", - говорится в сообщении.


В ходе заседания Дронов заявил, что должен заботиться о 82-летней матери, с которой он проживает (позже в прокуратуре опровергли эту информацию), а адвокат Зайцевой настаивала, что состояние здоровья ее подзащитной ухудшается, и ее нахождение в СИЗО может привести к фатальным последствиям.

Против смягчения меры пресечения выступали адвокаты пострадавших, мотивируя, в частности, тем, что "если обвиняемых выпустят и кто-то скроется, это будет фиаско для всей правоохранительной системы Украины".

Судья Виктор Попрас занял сторону прокуратуры и продлил обоим водителям меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней без права внесения залога. Следующее заседание состоится 31 июля.

Как сообщал ранее Укринформ, 18 октября 2017 года на перекрестке ул. Сумской и ул. Мечникова водитель Volkswagen Touareg (водитель - Геннадий Дронов) выехал на перекресток с нарушением правил дорожного движения и столкнулся с автомобилем Lexus (водитель - Елена Зайцева), который мчался на запрещающий сигнал светофора. В результате Lexus вылетел на тротуар, где сбил 11 пешеходов, из которых 5 погибли на месте и еще одна умерла в больнице.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar