Главная › Новости › Техно
Техно

Криптовалюта TRON переходит на собственную сеть MainNet – Amira Capital

02.06.2018 677 0.0 0
Криптовалюта TRON переходит на собственную сеть MainNet – Amira Capital
Криптовалюта TRON (TRX) осуществляет переход на собственную сеть MainNet.

Об этом сообщил Укринформу финансовый эксперт, соучредитель Инновационного криптовалютного фонда Amira Capital Дмитрий Буравель.

По его словам, информация о переходе криптовалюты TRON на собственную сеть вызвала некоторое оживление на рынке блокчейн-технологий.

Поскольку платформу Ethereum покинет криптовалюта, входящая в десятку наиболее востребованных, мнения экспертов разделились: одни считают, что у TRON появятся новые перспективы, и эта криптовалюта может стать "убийцей Ethereum", другие, в частности биткойн-аналитик с Уолл-стрит Спенсер Богарт, советуют инвесторам продавать TRON, поскольку не видят будущего для этой криптовалюты.

Как отметил Буравель, "процесс перехода криптовалюты на свой блокчейн не всегда понятен инвесторам, поэтому часть из них постарается избавиться от TRON (TRX). Однако собственная сеть MainNet значительно расширит возможности масштабирования, что повлияет на рост стоимости данной валюты и со временем укрепит ее позиции на рынке.

Что касается платформы Ethereum, то слухи о ее "преждевременной кончине" сильно преувеличены". "Относительно будущего Tron (TRX), я считаю, что эта криптовалюта недостаточно сильна с точки зрения фундаментального анализа, а значит, несет только спекулятивный потенциал для инвестиций", - сказал финансовый эксперт.

Криптовалюта TRON использует децентрализованный протокол на основе блокчейн. TRON направлен на построение всемирной развлекательной системы распространения свободного медиа-контента, благодаря технологии разветвленного хранилища.

До сих пор TRON функционировал исключительно как маркер ERC-20 в сети Ethereum, и стоимость TRX неуклонно росло. Сейчас она собрала около $ 4 млн с помощью ICO.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar