Спорт

Красавицы-синхронистки из Украины завоевали "бронзу" чемпионата мира

21.07.2017 662 0.0 0
Красавицы-синхронистки из Украины завоевали
Украинские синхронистки принесли сборной Украины шестую медаль чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в столице Венгрии Будапеште. Наши спортсменки взяли "бронзу" в произвольной программе в групповых выступлениях

Команда, выступавшая в составе Анны Волошиной, Елизаветы Яхно, Анастасии Савчук, Ксении Сидоренко, Александры Кашубы, Марины и Владиславы Алексеевых и Яны Нарежной улучшила свой результат после квалификации, но осталась на третьем месте. В финале они получили 93.9333 балла.

Золотая медаль досталась олимпийским чемпионкам в групповых выступлениях россиянкам – 97.3000 балла, а китаянки с 95.2333 балла стали вторыми.

Напомним, что в технической программе украинки остались без медали. Девушки выступали в том же составе, но пропустили вперед не только россиянок и китаянок, но и японок.

Отметим, что для Анны Волошиной эта медаль стала уже пятой в Будапеште. До этого украинская синхронистка добыла "бронзу" в произвольной сольной программе, стала третьей в личном зачете технической программы и в дуэте с Елизаветой Яхно, а также взяла бронзовую медаль в дуэте с Яхно в произвольной программе.

Шестую медаль чемпионата Европы Украине принесли Илья Кваша и Олег Колодийна трехметровом трамплине.