Главная › Новости › Общество
Общество

Королева пожаловала Гарри и Меган герцогские титулы

19.05.2018 675 0.0 0
Королева пожаловала Гарри и Меган герцогские титулы
В день свадьбы Меган и Гарри королева Великобритании Елизавета пожаловала своему внуку титулы герцога Сассекского, графа Дамбартона и барона Килкила. Таким образом принц Гарри отныне будет именоваться Его Королевским Высочеством герцогом Сассекским, а Меган, которая  станет его супругой, будет именоваться Ее Королевским Высочеством герцогиней Сассекской. Об этом официально сообщил Кенсингтонский дворец.

Титул герцога Сассекса был присвоен в 1801 году принцу Августу Фредерику, шестому сыну короля Георга III. Поскольку у него не было законных наследников, титул угас после его смерти в 1843 году.

В 1999 году накануне свадьбы младшего сына королевы Елизавета Эдварда предполагали, что он получит титул герцога Сассекского или герцога Кембриджского. Однако принц Эдвард препочел созданный специально для него титул графа Уэссекса.

Позднее появилось предположение, что титул может быть присвоен принцу Уильяму, женившемуся на Кейт Миддлтон. Однако, пара получила в итоге титул герцога и герцогини Кембриджских.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar