Главная › Новости › Техно
Техно

Конкурент Tesla: Mini Cooper тестирует свой первый засекреченный электрокар

28.01.2018 907 0.0 0
Конкурент Tesla: Mini Cooper тестирует свой первый засекреченный электрокар
Засекреченная новинка британского производителя уже проходит окончательные тесты собственного электрокара на полигоне в Швеции. Автомобиль покрыт камуфляжем, поэтому его красоту оценить очень сложно. Однако концепт своего первого электродетища в корпорации представили еще летом.

Mini тестирует свой первый электрокар

Испытания англичанина были засняты вездесущими папарацци. Кузов автомобиля классический серийный Mini. Вероятно, называться новинка будет Mini Cooper E или Mini E. Никаких отличий от привычного хэтчбека редакция ДжоИнфоМедиа не обнаружила. Вероятно, все секреты будут представлены уже на выставке.

Примечательно, что даже лючок бензобака на месте – вероятно зарядка электрокара будет осуществляться именно в этом месте. Конечно, как и у всех электромобилей, у Cooper нет выхлопной трубы. А еще – изменены решетка радиатора и передний бампер. Электрический Mini выйдет на рынок в 2019 году. К этому времени автопроизводитель еще может доработать дизайн и трансмиссию прошедшего испытание шведским холодом электрокара.

Ранее о создании электрокара заявила одна из самых богатых автомобильных корпораций – Bentley. Дизайнеры уже сообщили, что это будет купе в духе концепт-кара Bentley EXP 12 Speed 6e.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar