Главная › Новости › Политика
Политика

Конфликт Украины с Польшей: Порошенко и Дуда готовят встречу

13.11.2017 854 0.0 0
Конфликт Украины с Польшей: Порошенко и Дуда готовят встречу
В субботу, 11 ноября, Петр Порошенко поздравил Анджея Дуду с днем независимости Польши и заявил, что в декабре состоится его визит в Украину.

Об этом говорится на станице Facebook украинского президента.

Порошенко отметил, что надеется на укрепление стратегического партнерства между странами ради мира, процветания и благосостояния украинского и польского народов.

В телефонном разговоре президенты обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений и скоординировали позиции в контексте подготовки к Саммиту «Восточного партнерства», который пройдет 24 ноября в Брюсселе.

«Уже в декабре этого года Дуда посетит Украину с рабочим визитом. Совместно поручили начать подготовку к этому визиту», — говорится в сообщении.

Напомним, директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что для решения польско-украинского кризиса, Польша должна перенести историческую дискуссию на уровень институтов национальной памяти и не включать его в политическую повестку дня.

Отметим вице-консул Генерального консульства Республики Польша в Луцке Марек Запур считает, что журналисты исказили его слова о Львове. Так, он говорил о том, что Львов был польским городом в 1918-м году, когда большую часть города заселяли этнические поляки.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar